Меню KDT

Все новости

Новости Учебного центра кредитных товариществ

20.11
0

 

Бухгалтер – слово немецкого происхождения, дословный перевод которого – держатель книг. А смысловой перевод, заложенный в этот термин, обозначал профессию человека, который регистрировал все хозяйственные операции.

 Бухгалтер – сердце любого предприятия, от правильности и квалифицированности его работы зависит очень многое – то, насколько оптимизированными будут налоги, высока рентабельность компании и безупречность ее финансовой составляющей. Причем, со временем требования к бухгалтеру все время ужесточаются. Если раньше специалисту нужно было знать лишь общие положения в области бухгалтерского учета, владеть основными инструментами работы с финансами, то сейчас бухгалтер должен разбираться во всех мелочах данной деятельности, обладать профессией во всех ее тонкостях. Занимая такой ответственный участок работы, профессионалом должен быть каждый бухгалтер.

Кроме того, появление новых технологий и усовершенствование уже существующих приводят к изменениям и в бухгалтерском деле. Изменения в системе налогообложения происходят довольно часто, и  о них тоже вовремя должен знать бухгалтер. Чтобы уровень подготовки сотрудника соответствовал требованиям, предъявляемым современной рыночной экономикой, проводятся курсы, семинары, конференции. Еще один вариант –корпоративное обучение. 

Такое корпоративное обучение и было организовано Учебным центром кредитных товариществ для бухгалтеров кредитных товариществ. В период с октября по ноябрь текущего года 16 бухгалтеров из Акмолинской, Карагандинской, Костанайской, Восточно -, Северо - и Южно-Казахстанской областей прошли учебный курс по бухгалтерскому учету, налогообложению и бюджетированию.

Курс разработан согласно специфики работы кредитных товариществ и с учетом НПА регламентирующих их деятельность. Обучение мы пригласили провести квалифицированных специалистов, практиков в области бухгалтерского учета и бюджетирования - Курманбаеву Эльмиру и Нургазину Динару.

 В рамках обучения участникам была предоставлена возможность рассмотреть актуальные темы касающиеся ведения бухгалтерского учета в кредитном товариществе и задать тренерам интересующие вопросы.

Курс получился очень объемный и интересный! Доступно изложенный материал с обилием интересных фактов и особенностей из области ведения и учета хозяйственных операций.

Благодарим наших тренеров и участников за принятое участие в обучении!


Перейти на сайт с новостью

Назад к списку новостей


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь